Холм Одного Дерева with Chad Murray ....One Tree Hill...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холм Одного Дерева with Chad Murray ....One Tree Hill... » Fan-Art » Странички наших душ


Странички наших душ

Сообщений 41 страница 60 из 768

41

Alischa
красиво и грустно...

0

42

Alischa
Супер... очень понравилось

0

43

October
HeJlenocTb
sarty

Ну всее))захвалили))

HeJlenocTb написал(а):

красиво и грустно...

Начиналось все красиво, а закончилось все грустно-закон жанра. :(

0

44

Alischa
Написано невероятно красиво! у тебя такой своеобразный стиль, что просто невозможно оторваться, продолжай в том же духе.

Alischa написал(а):

Ты почти научился жить без меня.

До слез трогательно.

0

45

Alischa написал(а):

-Хейли, мне не нужна Пейтон, мне нужна ты.

Везде Пэйтон!! :D

0

46

Cheery написал(а):

Везде Пэйтон!!

ну,эту фразу Нейтана я честно переписала из сериала,так что ко мне никаких вопросов -все вопросы к сценаристам)

0

47

Alischa
Korall
пишите ещё!

0

48

Cheery
ну и ты в особенности, я люблю Брукас =)

0

49

HeJlenocTb
Брррукасссс))
Ну почему??
Лукас и Пейтон-оба такие загонные,любо-дорого посмотреть, а Брук ведь совсем не такая.

0

50

Alischa написал(а):

Брррукасссс))
Ну почему??

я не люблю, когда 2 человека загадочные. Поэтому и Брукас) вообще мне брук больше нравится, она такая офигенная девушка :cool:  :love:

0

51

На четыре

:::

one tree hill | pg | после 1.12 | angst
Дисклеймер: отказываюсь

написано для моего любимого шиппера, без которого мне было бы откровенно грустно, по ее же заказу.

челлендж:пейтон, not that girl 

жжется

В ее волосах путается свет, кривые, ломаные линии, облитые кислотными полутенями. Тень ежится, изгибается в чувственном оскале, пока она молча расписывает серыми царапинами подушку.

Она могла бы стать всем. Могла бы научиться выуживать ответы из свежих могил, могла бы приучить себя задерживать дыхание, когда жить не обязательно, могла бы, наконец, перестать сравнивать.

Она не станет.

(делит лист на четыре части. четыре равные части и полутень в самом центре)

зажигает

Она мысленно обвиняет и прощает сама себя. Каждый проступок – маленькое искупление.

Она позволила себе.

…раз.

сделала шаг.

…два.

обманула себя.

..три.

Потом снова слабость-рывок-ложь; постоянно, без причины и объяснения, отрицая все законы здравого смысла и наперекор всему тому, что она растила в себе в пустом доме под звуки модных пластинок.

Она не прощает ему, что любила.

(он не просит прощения?)

(черный лист и четыре равные части. в каждой из них она пишет имя. в одном имени слишком много букв)

обжигает

Они сталкиваются в раздевалке. Дождь гладит косыми пальцами темную пыль дорог, размазывает болезненно обрывки слов и мыслей. Красивые рубец, тонкий шрам – как назвать то, что он пытается сцеловать? Она не придумывает названий, она видит, как стекла плачут.

Она могла бы протянуть руку, сделать вид, что все безразлично, что удача на ее стороне – так просто бить в сердцевину без промаха, так легко ловить глазами его губы, сцепляться ногтями и легкими, сплетаться кривыми пульса в углу, вдали от чужих взглядов, от чужих сплетен, там, где даже она сама забывает о том, что между словами дружба и любовь существует двойной подтекст. 

Она учится не оставлять следов и не делать ошибок.

- Пейтон, - он сжимает ее плечо.

(не делать ошибок)

Она бы закричала во все горло о том, о чем другие молчат. Сложная мозаика из грубых деталей; и с каждым разом их все больше, а места для кровавых зазубрин давно не хватает. Еще тогда не хватало.

На крыльце она глотает рыхлыми глотками осенний туман, приторный, обжигающий. Стеклянные бусины – фальшивки-подделки -  нанизаны на грязный флагшток. Как кровавое распятие, чудовищная инсталляция, с каждой грани которой скалится упущенный шанс. Вывернутый наизнанку, иссеченный пустыми улыбками.

(в каждой четверти – одно слово. лукас. хейли. брук. и пейтон. одно лишнее)

сжигает

Фридрих Ницше как-то сказал: «Правдивый человек, в конце концов, приходит к пониманию, что он всегда лжет».

Она придет домой и расчертит лист на четыре части. Напишет в каждой из них имя и нащупает связи, протянет яркие ленты, вместо того, чтобы снова молчать.

Рыжие точки будут вспарывать ресницы, и для одного имени как всегда не хватит места, на одном имени оборвутся все натянутые болезненные лески.

Она не будет думать, не станет изводить себя упреками. Она просто поставит крест; перечеркнет неправильную главу.

Припишет в самом углу: not that girl.

А потом заново расчертит лист.

end

+4

52

Korall
красотища)молодчага ты)

0

53

Korall супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

54

Солнце(она),
Sweet_poison

спасибо, приятно ))

0

55

Korall
Отличный фанф, все очень красиво написано, с душой. Жду следующих. Очень классно пишешь!  ;)

0

56

Korall
понравилось, очень понравилось. Глубокий смысл захватывет!

0

57

Мне можно только подписываться под уже прозвучавшим)
Korall
Ты гениальна и не спорь) :)

0

58

Alischa, ути, моя зая ))) не спорю. просто люблю тебя.

sarty,
HeJlenocTb,

спасибо мужской половине за хорошие слова ))

0

59

Korall
здорово, мне нравится :)

0

60

:::

Сонно и немножко нервно
one tree hill | пейтон/нейтан, нейтан/хэйли| pg | после 1.04 | angst | 385 слов

дисклаймер: не мое

- Абонент не отвечает
Или временно недоступен...
Окна дома напротив
Не дают покоя.
Милая девочка,
Шутки – в сторону!
Есть ли жизнь
На развалинах Колизея?
- Аппарат абонента выключен.
Попробуйте позвонить позднее.

Телефон звонит.

В темноте сворачиваются обгоревшими пятнами ее ожидания, одно за другим, так что не разберешь уже, чего ей на самом деле[i] хочется. Она думает, что правды.

[i](чтобы он позвонил)

Голова раскалывается; она потерялась в своих маленьких самовнушениях и обманах. Когда ты день за днем привыкаешь быть с кем-то, когда маска безразличия превращается в твою вторую кожу, когда меняешь взгляды только потому, что надо во что-то верить, только тогда понимаешь, что мир вокруг не так уж и плох, главное вовремя подставить спину под удар, научиться быть на шаг впереди.

Телефон звонит. Автоответчик отвечает бодрым голосом, что-то шипит, трещит, связь прерывается и Нейтан просит (приказывает) взять трубку. Снова. Опять и опять.

Она делает музыку громче.

- Хэйли?

- Нейтан?

Вопросом на вопрос. Как в дешевых мелодрамах.

- Ты спишь?

- Вообще-то, да. Посмотри на часы, - она забирается под одеяло и накрывается с головой, чтобы не разбудить родных.

- Хэйли, я идиот? Полный? Только честно.

Она прикрывает рукой трубку и приглушенно смеется.

- Может, ты и идиот, Нейтан, но определенно подающий надежды.

Помехи на том конце провода, что-то шипит; она вылезает из-под одеяла и подходит к окну.

- Что она сказала?

- Здравствуйте, вы позвонили Пейтон Сойер. Меня сейчас нет дома, оставьте, пожалуйста, сообщение.

За окном шумит сухой ветер, разгоняет волокнистые тучи, заполняет пустоты вокруг погасших фонарей.

- А ты? Что ты ей сказал?

Он молчит, и его молчание можно расценить как замешательство и как удивление одновременно.

- Сказал, чтобы не валяла дурака. Что без меня она все равно не сможет. Как думаешь, Хэйли, она позвонит?

Она вертит в руках фотографию в рамке (Лукас и Хэйли, Хэллоуин 1994 год) и зябко поводит плечами.

- А ты бы позвонил, Нейтан?

Телефон звонит. Сухо шелестит мелодия звонка, и внутри что-то сжимается, перегорает, заклинивает.

Она разбавляет сон черным кофе, зажигает свечи и рисует тени – крест-накрест. Рукава опускает в серую акварель и на стенах оставляет росписи. Ночь шелестит обертками от конфет и плотнее затягивает зеленую петлю на ее шее. С каждым новым движением все плотнее.   

Завтра будет поздно. Завтра от этих чувств останутся пустые оболочки, грязное тряпье ее сомнений и вопросов.

Она откладывает рисунок в сторону и выдергивает телефонный шнур из розетки.

(утром она застирает рубашку, помоет чашки и выключит автоответчик)

конец.

0


Вы здесь » Холм Одного Дерева with Chad Murray ....One Tree Hill... » Fan-Art » Странички наших душ