Холм Одного Дерева with Chad Murray ....One Tree Hill...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холм Одного Дерева with Chad Murray ....One Tree Hill... » Fan-Art » Странички наших душ


Странички наших душ

Сообщений 741 страница 760 из 768

741

Maria Brooke
да ну что за вопросы,маш))))))))))))))))))

0

742

Далеко-далеко, за звездами, за темными галактиками
я просто встречу тебя. И пройду мимо. Потому что
так
бывает
всегда.

Последними песнями в разряженном плеере прощаюсь с чем-то важным. Прощаюсь с рассудком, верой, прошлым, возвращаюсь к инстинктам, назад. Все время вижу себя в конце, начинаю, чтобы закончить. Глупо? Еще как.
Невозможно поменять пустоту. Вакуум тишины.

Жесткие теплые камни, крики чаек, холодный ветер запутался в волосах, боль зелеными глазами-каплями. Сливаюсь с серым городским пейзажем.
Распинаюсь, что все кончено, что нет смысла. Что больше нет смысла  ни в чем. Что существование ничем не оправдано. Зачем, зачем мы живем??? Зачем??
Чтобы бесить окружающих? Я отлично с этим справляюсь.
Пускаю по венам расплавленный металл, кричу шепотом, мне больно. Мне кажется, что я больше не могу. Не хочу больше придумывать новый способ, как поднять себя из ямы. Не могу.
Мои слезы перестали удивлять.
Потому что я больше не могу.

Не надо говорить, что я ребенок. Ты тоже. И он, и она, мы все дети. Мы не взрослеем.
Мы все эгоистичные дети.
Что может хотеть ребенок? Новую игрушку, новое развлечение?

Я выхожу из игры. Я наблюдаю со стороны, мне надоело участвовать и платить эмоциями за каждый пройгрыш.
Мне надоели ваши правила, а выкладывать себя я не буду.

Три не: не давать надежду, не верить, не поворачиваться спиной.

0

743

Alischa
как всегда чувственно! отрывисто так и со смыслом! умница)

0

744

Mashulya,спасиб)

0

745


-Если любишь человека - отпусти его.
-Это сказал слабак. А другие слабаки повторяют (с) "Друг невесты"

Я так отчаянно хотела, чтобы в этот раз все было иначе. Когда-то слышала, что за свое счастье нужно бороться. Боролась. Что ж, теперь я с уверенностью могу сказать, что все это только пустые слова. Боролась, а ты безжалостно ломал мои крылья. Падала, вытирала слезы. Когда было уже невозможно терпеть, находила силы и поднималась. Шла дальше, стараясь не оглядываться назад. Но ты всегда знал, что делать. Подножка и... я снова падала, раздирала коленки в кровь, вновь ревела, как ребенок. Это выглядело жалко... За этим наблюдали все: наши друзья, наши враги, просто знакомые... А что же я? Рисовала на лице фальшивую улыбку, "заливала" раны и боль пьянящими напитками. Протягивала руку, просила о помощи и снова поднималась.
Я должно быть чертовски сильна!?.. Но если я не слабачка, почему я не смогла получить то, за что боролась?... У меня теперь много вопросов, и катастрофически мало ответов. Вернее их просто нет. Днями напролет прячусь в душной комнате под жарким одеялом, с чашкой горячего чая в руках. Временами включаю мобильник, стираю пропущенные вызовы, листаю телефонную книгу. Да, я больше не нахожу в ней твоего имени. Но, черт возьми, я помню твой номер наизусть! Если бы... Боже, если бы это было всем, что помню... Комната засыпана календарными листами. Все помню я, будь проклят ты. От воспоминаний становится дурно; они сжигают изнутри, не иначе. Хочу.. Хочу отвлечься от всего этого бреда. Первое что приходит в голову.. Нет, уже не алкоголь. ..Первое что приходит на ум - "утонуть" в мировой паутине. Скайп, iсq... Люди, которые меня понимают, люди которым так же плохо, для которых не нужно натягивать улыбку. Окунаюсь в чужие проблемы, забываюсь... Но и тут ты меня находишь! Вижу твой ник в "онлайне"... "Не люблю я любить девушек, которые любят не любить меня" - твой статус не имеет никакого отношения ко мне, это я знаю точно. Потому что ты знаешь, что я тебя люблю. Долго смотрю на твой ник, будто гипнотизируя его, и то чего я меньше всего хотела конечно же происходит. Ты пишешь мне банальное "привет и как дела?", я ненавижу тебя. За то, что ради приличия придется написать тоже самое и тебе, а слышать как у тебя дела я не хочу. Знаю, что без меня лучше, чем со мной. Этого вполне достаточно. Неизвестно зачем открываю историю наших сообщений... "Солнышко, милая, моя умничка"... "У нас все будет хорошо".. Больше я не отвечаю на твои "порывы" вежливости. Ты больше не пишешь.
Я так отчаянно хотела, чтобы все было иначе. Теперь я знаю, слова – песок; время – вода. Увы... Похоже, ты был прав, ты слишком упрямый, чтобы быть "побежденным". Слишком гордый, чтобы вернуться... Слишком молодой, чтобы осознать, какую ошибку ты совершил.

0

746

Maria Brooke
такой прямо по современному интернетный рассказ получился :)

очень сильно. особенно понравилась концовка

Maria Brooke написал(а):

ты слишком упрямый, чтобы быть "побежденным". Слишком гордый, чтобы вернуться... Слишком молодой, чтобы осознать, какую ошибку ты совершил

очень-очень!!!

0

747

Mashulya написал(а):

такой прямо по современному интернетный рассказ получился

это хорошо или плохо?))))  :insane:

Mashulya написал(а):

очень сильно. особенно понравилась концовка

пасибки Машуль. правда не думаю, что мне стало намного легче. другие,менее полезные для здоровья правда, средства помогали получше..  :insane:

0

748

Maria Brooke написал(а):

это хорошо или плохо?))))

хорошо)))

Maria Brooke написал(а):

другие,менее полезные для здоровья правда, средства помогали получше..

ой да ладно, у меня эта тенденция быстра прошла, надеюсь и ты к ней не вернешься ;)

0

749

кхм....я впервые за долгое время села че-то написать. получилось слегка коряво, но как есть.

*******
  Все так изменилось. Настала та пора…. Пора, когда мы видимся очень часто. Когда все происходит слишком близко. Мои бесконечные похождения. Твои бурные гулянки. Все было как-то в далеке в течении зимы, но впереди у нас еще как минимум три месяца рядом, бок о бок, вместе с грязными мыслями и мелочными интересами, которые сводятся к мыслям о том, с кем бы закружить сегодня вечером и где бы хорошенько выпить.
     Теперь в руках моих те же карты, что и в твоих. И я не изменяю себе, я просто стала такой… Не требовательной, не нуждающейся в чем-то сверхъестественном. С недавних пор мне хватает лишь страстных поцелуев от совершенно чужих губ, неестественного смеха, улыбок, натянутых так, что прям скулы сводит. А зачем мне слова о любви, если я в нее просто не верю? Я убегаю далеко, услышав рядом « ты нужна мне… я хочу нормальных отношений…». Бегу и больше никогда туда не возвращаюсь. И ты видишь меня… Каждый день с кем-то новым. Видишь вокруг моей талии чужие руки, видишь как я корчусь от смеха, когда кто-то целует меня в шею. Уже не ты гуляешь рядом, держа меня за руку. И тебе БОЛЬНО….. Теперь я это вижу. Твой «безразличный» образ стал настолько неубедителен и глуп, что кроме тебя в это уже никто не верит.
       Ты утопаешь в своем пьянстве, прикрывая глаза и потирая плечи от холода. За руки тебя тянут девушки. Они тоже на подпитии, они хотят быть с тобой, или просто хотят тебя. Твои кудри всегда торчат в разные стороны, говоря о том, что ты почти не ночуешь дома и тебе некогда собой заниматься. Твои друзья смотрят на меня голодными взглядами, а ты тихо злишься в стороне. Садишься рядом. И я сразу исчезаю… Везешь меня домой, пытаешься произвести впечатление своими глупыми речами, а я смеюсь тебе в лицо, честно говоря тебе, что мне понятны все твои намерения, все «жалкие попытки». Твою гордость это вводит в ступор, теряешься, несешь ерунду. Но мы оба знаем, что ты в отчаянии. И правильно… Ты потерял меня, на совсем. И эта мысль съедает тебя изнутри. Теперь я это вижу, теперь мне легко. Теперь приятно делать тебе еще больнее….
      С недавних пор моей жетсокости нет предела. Я играю чужими чувствами. И знаю, что буду наказана, но не могу остановится. Я просто привыкла к чужим рукам, губам, укусам… Я больше не хочу ничего «своего», и тем более не хочу тебя… Мне хорошо там, где я есть. И впереди еще не один месяц подобного «блядства». Мы будем и дальше развлекаться, поглядывая друг другу в след.
   Но я сохраню то фото, на котором ты целуешь мою кошку. Такой милый и грустный. Нос к носу. Я даже засмеялась. Так искренне, впервые за последнее время. А потом я скрылась за своими воротами, а ты уехал в темноту. Все как всегда… До следующего раза, до следующих  «соревнований»…

0

750

Маш, главное чтобы тебе нравилось происходящее.  :rolleyes:

0

751

не беспокойся за меня. я от этого в восторге ;)

0

752

Mashulya написал(а):

не беспокойся за меня. я от этого в восторге ;)

я не беспокоюсь.  :blush: это не было сарказмом или чем-то вроде того...

Отредактировано vodka. (30-06-2009 14:45:10)

0

753

vodka. написал(а):

это не было сарказмом или чем-то вроде того...

ну да :)

0

754

Mashulya написал(а):

ну да :)

как хочешь.

0

755

Mashulya
несколько раз перечитывала рассказик... почему-то с улыбкой вспомнилось то, как ты меня ругала за мои подобные "похождения", до моей "второй великой любви"   :insane:  хех :)

Машка,рассказик понравился. честный он, что ли... главное только не заиграться  ;)

0

756

Maria Brooke написал(а):

честный он, что ли...

ага, до ужаса честный.

спасибочки, Машуль ;)

vodka. написал(а):

Маш, главное чтобы тебе нравилось происходящее.

рассказы сюда выкладываются дабы их оценили с точки зрения красоты написания, а не непосредственно ситуации, которая в них описывается. нигде не указано, что это списывается с меня точь в точь.

Отредактировано Mashulya (01-07-2009 13:55:47)

0

757

как скажешь.

Отредактировано vodka. (01-07-2009 16:21:46)

0

758

Если у кого-то будет желание и времечко, советую прочесть. Здорово...)))

- Какого цвета твоя любовь ко мне?
- Что?
- Я спрашиваю, какого цвета твоя любовь ко мне?
- Я не понял вопрос.
- Ну, хорошо. Тогда спроси у меня какого цвета моя любовь к тебе.
Он потянулся, зевнул и на выдохе еле разборчиво спросил:
- Ну, и какого же?..
- Зелёного!
Он перестал зевать и пристально посмотрел на меня.- Зелёного, - повторила я.
- А почему не красного? - спросил он с улыбкой.
- Потому что красный - это пожар, это огонь, пламя - назови, как хочешь.
- Но ведь именно красный и ассоциируется у всех с любовью!
- Не у всех, а только у тех, кто "горит"!
- А ты, значит, не "горишь"?
- Нет.
- Спасибо. Приятно в начале дня узнать, что она, видите ли, тобой не горит.
- А разве это плохо? Во мне горит костёр. Сначала он горит очень
сильно, потому что ты сделал всё правильно, как по писаному. Ты до меня
уже не раз "разводил костры" и поэтому ты знаешь технологию. Сначала ты
нашёл удобное для этого место, потом собрал поблизости сухих веток -
избитых комплиментов и знаков внимания, правильно их выстроил. Этого
вполне достаточно, чтобы разжечь огонь. Затем ты подбрасываешь туда
дрова потолще, потом бросаешь полено. Пока ты собирал "дрова", которые
будут гореть в моём "костре", ты устал. Костёр горит ярко, тебе тепло и
ты доволен. Но вот он начинает затухать. Поблизости ничего нет, что
можно было бы подбросить, а бежать куда-то уже нет сил. Можно продлить
удовольствие - снять с себя одежду и принести её в жертву языкатому
чудовищу, но пройдёт немного времени и она тоже перегорит - но теперь
ты не сможешь даже никуда уйти, ты связан по рукам и ногам. А костёр
всё равно потух.
Вот и получается, что такая любовь из красного цвета очень быстро
превращается в серый - как костёр в дым. А серый цвет - он же никакой
для любви.
- Так, так, так, - сказал он. Затем повернулся набок, подпёр голову
ладонью, а локтём вгрузнул в подушку. Сонливость его прошла, он
улыбнулся:
- Интересно, а жёлтый?
- О жёлтом вообще не хочу говорить - какой-то предательский цвет.
Привлекает внимание, ты на него смотришь-смотришь, а потом всё вокруг
кажется жёлтым! Да и вообще, глаза от него болят.
- Ну, хорошо, это понятно. Черный тоже понятно - это не цвет любви.
- Нет, подожди. Любовь бывает всех цветов! Любовь сама по себе - радуга! Каждый раз поворачивается к человеку новым оттенком.
- Ну, не чёрным же! - вступил он со мной в спор.
- А почему нет?! Разве не бывает такого, что любовь делает человека
злее, замкнутее, он становится агрессивным. И это мы говорим не о
неразделённой любви - только о взаимной! Речь идёт о том, как люди
влияют друг на друга, это как смешивание красок. Ты - белая краска, я -
чёрная, какая из них "сильнее"?
- Чёрная, конечно!
- Почему это "конечно"?! Сильнее та, которой больше. Но даже если
их смешать в равной пропорции, то "чистого" цвета уже всё равно не
будет - чисто-чёрного или чисто-белого, вот так и люди. Кто-то один
"заливает" другого своим цветом, потому что его у него в избытке, а тот
либо принимает не сопротивляясь, навязываемый оттенок, забывая при этом
о своём, либо вступает в борьбу за "сочетание" цветов. Но чем бы не
закончилась эта борьба - "чистого" цвета не останется ни у первого, ни
у второго! Краски уже смешаны. Он смотрел на меня очень внимательно.
- Фиолетовый, - словно вынося приговор, сказал он.
- Фиолетовый, - поморщилась я, - нет. Моя любовь к тебе не может
быть фиолетовой, во-первых, я не люблю этот цвет, а во-вторых, нет, на
этом и остановимся.
- Голубой, синий, - не унимался он.
- Ничего не могу с собой поделать, голубой для меня - это небо!
Небо - это птицы, птицы - крылья, крылья - мечта! Ну, а мечта - это
молодость. Значит, голубой цвет более присущ молодой любви, любви в
раннем возрасте, когда ты прибываешь в эйфории, превозносишь партнёра,
идеализируешь что ли. Синий для меня - это цвет всепрощения. Ну, вот не
знаю, если ты всё прощаешь человеку - это синий.
- Зелёный, - мягко сказал он.
- Зелёный, - повторила я и глубоко вздохнула.
В комнате повисла тишина. Он не сводил с меня глаз. Я почувствовала
как ему не терпится поторопить меня, но сказать сейчас одно ненужное
нервозное слово - значит переломать все кисти тогда, когда картина ещё
не закончена. Понимала это я, знал это и он, терпеливо выжидая моих
пояснений, но я не торопилась.
- Каждое утро мы просыпаемся в одной постели, - наконец начала я, -
я вижу в окне утренний свет и вижу тебя. Начало нового дня. Зарождение
чего-то нового - это зелёный цвет. Каждое утро начинается по-разному:
то меня будят золотые лучи солнца, пробиваясь сквозь плотные шторы, то
я просыпаюсь от шуршания серого дождя. Зимой я вижу в окне белый снег,
летом - зелёные листья. За окном картина меняется, а в нашей спальне -
нет, каждое моё утро начинается с тебя. Значит, новый день - это Ты.
Это зелёный.
Я кормлю тебя завтраком и неизменно ставлю перед тобой чашку
зелёного чая. Я знаю, какой именно зелёный чай ты пьёшь, и каждый раз,
встречаясь с такой пачкой на полке в магазине, я всегда забираю одних с
собой, даже если дома таких уже две. Зачем? Потому что не хочу
оставлять твой чай, а значит Тебя, кому-то другому. И это зелёный.
Я знаю - ты не любишь моё зелёное платье, тебе кажется, что оно
"слишком короткое". Именно поэтому мне хочется надевать его чаще, но не
для того, чтобы подразнить тебя, а для того, чтобы не расставаться с
тобой целый день, пусть даже мысленно. Это тоже - зелёный.
Бывает, мы не понимаем друг друга, и даже ссоримся. Зная мою
вспыльчивость, ты первым делаешь шаг навстречу. В этой ситуации, ты
всегда придерживаешься синего цвета - ты меня прощаешь, в то время как
меня "захлёстывает" едкий жёлтый. Но ты подходишь со спины, обнимаешь,
утыкаешься лицом в мою шею, и краски смешиваются. А знаешь, что будет,
если смешать две акварельные краски: синюю и жёлтую?
Впервые я повернула голову, чтобы посмотреть на него. Он был очень
внимателен. В ответ на мой вопрос он едва заметно качнул головой.
- Получится зелёный цвет, - ответила я, не сводя с него глаз. Мы
смотрели друг на друга, но я сдалась первой и отвела взгляд. Он
продолжал смотреть на меня. Я глянула в окно - уже совсем рассвело.
Я улыбнулась, и вновь повернулась к нему.
- Какого цвета твоя любовь ко мне? - продолжая улыбаться, я
скользнула взглядом по его плечам, губам и остановилась вновь на
глазах. В одно мгновение он оказался надо мной и, опустившись на руках,
поцеловал...

0

759

...............

I have a trouble sleeping - you're jumping in my bed (c) the perishers

    Нитки, нитки моих мыслей. Переплетаются, путаются, цепляются одна за другую… Казалось бы, я так мало думаю в последнее время. Просто действую, просто двигаюсь вперед, отвечаю на все «да» и не стою на одном месте. Красивая улыбка, за которой можно скрыть любую тревогу и неимоверная «гибкость», откуда же она взялась…

   Что-то клацнуло в моей голове. Просто надоело быть такой, какой вы хотите меня видеть. Просто надоело переживать о том, что вы подумаете. Просто…надоело.
   Смотришь на меня обиженными глазами. Тебя убивает, что твой друг привез меня сюда, тебя злит, что другой твой друг укрывает меня одеялом и обнимает. Почти заикаешься, нет слов – как обычно. И я улыбаюсь, непосредственно так и жестоко – как обычно. И мы уезжаем, а ты будешь думать где мы и как проводим эти часы до утра. Встречаю с ними не первый рассвет, потом плетусь до входной двери, потягивая за собой правую ногу в развязаном босоножке. Волосы запутались, макияж размазан по всему лицу, а вещи пахнут сигаретным дымом. Они много курили пока мы мчались по ночным дорогам. Рассвет бьется в окно. Розоватое небо, изучаю. А он изучает меня, пьяными такими голубыми глазами… Как у тебя, один в один. И ему всеравно кто бы сидел тут на моем месте. Завтра он уедет, надолго. Мы все посадим его в поезд и останемся по ту сторону грязного стекла….
   И найдется кто-то другой, кто будет перебирать мои темные волосы и целовать меня в макушку. Кто-то другой так же как и ты скажет мне как вкусно я пахну… Ты очень любил зарываться в мои волосы и ловить мой вкусный запах. Теперь это уже нелегко на нашем расстоянии.
   Завтра он уедет и я вернусь к очарованному мною мальчику на мотоцикле и к наивному парню, который думает, что я жду его на выходные. А потом буду так же убегать… От них к кому-то другому. И я не прошу никого понимать. Мне просто нравится тонуть в этом хаусе. Не знаю, что случится в следующую минуту. Не знаю где окажусь уже через час. Не спешу домой. Не сплю не первые сутки и не хочу. Мало еды, много Рэд-Була и кофе. Вот оно счастье. Слепое, мелочное, но все же приносящее удовлетворение…

     На утро пошел дождь. Он смоет наши следы на пляже, намочит скамейки, на которых мы сидели, и разбавит воду, в которой мы купались… Все исчезнет, расстворится. Как будто и не было ничего… Ведь так всегда и происходит в жизни.

Отредактировано Mashulya (05-07-2009 15:51:03)

0

760

Mashulya написал(а):

Вот оно счастье. Слепое, мелочное, но все же приносящее удовлетворение…

удивительно, какие порой причудливые формы принимает счастье. :) здорово, что ты нашла своё. ;)

P.S. в вышенаписанном сообщении нет сарказма, правда. :blush:

0


Вы здесь » Холм Одного Дерева with Chad Murray ....One Tree Hill... » Fan-Art » Странички наших душ