Холм Одного Дерева with Chad Murray ....One Tree Hill...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холм Одного Дерева with Chad Murray ....One Tree Hill... » Fan-Art » Странички наших душ


Странички наших душ

Сообщений 81 страница 100 из 768

81

Korall написал(а):

Когда поэт не знает, что написать, – он ставит тире. Это будет значить что-то, не важно что; ты догадаешься, если захочешь. Когда герой фильма не знает, что сказать, - он произносит: what’s wrong with you? И, даже, если у тебя все в порядке, ты задумаешься: а вдруг он прав, вдруг ты совершил ошибку? Но если в песне не хватает такта, одного-единственного аккорда, - ты не сможешь заполнить пробел, не сможешь подобрать слово и переврать музыку.

и шо тута скажаш? ))
все совсем не так, как обычно и у всех. За то и люблю)

0

82

Korall
хороший фик)) понравилось очень)) ток грубоватый местами ;)

0

83

Название: Пасмурные запахи.
Автор: Koral
Фандом: One Tree Hill|Холм одного дерева
Пейринг|персонаж: Пейтон-центрик|Пейтон/Нейтан
Рейтинг: PG
Жанр: drabble, pre-series, angst
Спойлеры: общие
Количество слов: 375
Саммари: кто-то оставляет на стенах послания, кто-то расчерчивает руины заново, кто-то еще надеется вернуть все на свои  места, а со мной случается всего лишь пасмурное море.
Дисклеймер: не мое – и заберите.
Примечания автора: когда-то – давным-давно – было написано для «10 на 10» по ключевой фразе «Соленые мечты». Дальше этого дело не продвинулось, да и не продвинется. Главное, о чем вас просит автор, не умрите от ужаса.

У пасмурного моря всегда особенный сладкий привкус, что-то сродни кладбищенской землянике или сахарной вате. Опускаешь руки в воду, как будто в кровь, выпрямляешь пальцы, чувствуешь, как обрывки газет и злобных пасторалей впиваются в ладони, и понимаешь: море уже не такое, как было раньше. Не такое, каким снилось оно тебе долгими, одинокими ночами, когда ты жила от отъезда до приезда. Что-то новое появилось: мутное, волокнистое чувство. Новые запахи. Больше соли.

Он ловит меня в школьном холле, как раз в боковом коридоре, где меньше глаз, меньше ушей. Двумя руками сжимает мои запястья, заводит руки за спину. Раньше бывало неожиданно, волнующе, теперь – только неприязнь осталась, боль.

(выпавший билет: будь как все)

Я выгибаю спину, подаюсь навстречу. Наверное, раскрываюсь; или хочу открыться хотя бы кому-то. 

- Еще одно безумие, Пейтон, - шепчет мне на ухо, - очередное.

Школьные стены всегда холодные и шершавые. Сегодня особенно. Слишком много чего-то типично нашего: холода, беспорядочности, грубости.

(и число на потолке: двадцать три)

Я смеюсь, отталкиваю его и прикрываю рот ладонью. Откуда-то капает вода, краски смывает. Вокруг новые запахи, новые пустые голоса. 

Ты любишь корабельные сосны. Никогда не видела их, но любишь, как звучит это слово. Вода переполняет мысли.

Еще чуть-чуть – пару капель – просишь.   

Пальцы немеют, как будто не твои уже.

Ты бы удивилась, вот только желания не осталось. Пусто. Слишком часто смеялась, когда все плакали. Слишком сильно разбавляла коктейли. Слишком много раз говорила другим «я никогда не».

Мечты -  они все разные: морские, пасмурные, ярко-синие, тихие, пенистые – все друг на друга непохожие.

Только одно общее: слишком много соли.

И плевать, что землянику с могил не едят, плевать, что от сахарной ваты потом слипаются пальцы. Хочется только одного: перебить, развеять, заменить хоть чем-то.

У других мечты розовые. А у тебя соленые.

Нейтан – мой Нейтан -  приходит домой после школы и бросает рюкзак у входа. Рассматривает в который раз одни и те же пластинки и пытается угадать, какой еще фигнёй я страдала ночью.

Потом бросает меня на кровать и опускает руку на живот – тяжело, устало опускает. Как будто я много-много раз сопротивлялась и он, наконец, сломал меня. 

(просто мне никогда не было все равно, Нейтан, никогда)

Я закрываю глаза и отсчитываю секунды (ничего не будет; между нами, ничего больше). На тысяча одиннадцатой он встает. На тысяча двенадцатой в уши заливается вода. На тысяча тринадцатой – пасмурное море случается.

Дальше цифры сливаются в один жесткий барьерный риф.

(постскриптум, который мне больше нравится называть эпилогом: мы всегда остаемся собой; они – это они, я -  всего лишь Пейтон)

Когда плачешь в сильный шторм, не так щиплет глаза. Кажется, что соли меньше.

Именно кажется.

fin

+1

84

Korall
классно!  :cool: Душевно получилось :yep:

0

85

HeJlenocTb, спасиб. просто я очень люблю и понимаю Пейтон )

+1

86

Korall
бесподобно ^^

0

87

Солнце(она), вай, спасибо, что прочитала ))

0

88

Korall
фик понравился очень)) Вообще у тебя интересная манера писать :) Мало событий, но много размышлений, чувств, и красивых метафор. Прям одна за другой :) По началу это слегка раздражало, казалось, что заумность фраз режет слух, но сейчас привыкла к твоему творчеству и в принципе мне нравится ;)

0

89

Korall написал(а):

Ты бы удивилась, вот только желания не осталось. Пусто. Слишком часто смеялась, когда все плакали. Слишком сильно разбавляла коктейли. Слишком много раз говорила другим «я никогда не».

Korall написал(а):

И плевать, что землянику с могил не едят, плевать, что от сахарной ваты потом слипаются пальцы. Хочется только одного: перебить, развеять, заменить хоть чем-то.
            У других мечты розовые. А у тебя соленые.

Korall написал(а):

На тысяча одиннадцатой он встает. На тысяча двенадцатой в уши заливается вода. На тысяча тринадцатой – пасмурное море случается.

Все равно комментарий лучше чем фик я не напишу. Да и не хочется. Все очень здорово. И пасмурно. Скопировала бы весь текст, так что читай выше))

0

90

Кофе с сахаром.

...

автор: Ренна
фандом: one tree hill
персонаж|пейринг: Пейтон|намеки на Пейтон/Лукас
рейтинг: G
слов: мало
дисклеймер: заберите

...

примечание№1: драббл для Корал. потому что она вроде как этих двух любит. а вообще - одна замечательная девушка, которую я люблю как автора за символизм и игру словами, но абсолютно не понимаю по пейринговым пристрастиям, написала тут псевдо-брукас. я подумала - а чем я хуже? - и написала псевдо-лейтон.

Иногда она улыбается.

...

Лукас – он такой, романтик. Она никогда не сомневалась, что в конечном итоге он будет писать, и да – ей нравятся его книги, иногда, но только потому, что их написал он. Она может сколько угодно говорить, что это сильно и очень-очень правдиво, но на самом деле – если бы это написал не Лукас Скотт, она бы и не притронулась к такой книге.

Это не ее стиль, и не ее жанр.

Она пьет черный кофе по утрам, крепкий, горький – без сливок и сахара. Она готовит его сама и только для себя, выпивает одну маленькую чашку каждое утро – ее маленький ритуал, традиция.

Иногда она представляет себе, как бы это было, если бы она жила не с Брук; и ей кажется, что тогда она готовила бы кофе на двоих, и вторая порция была бы с сахаром – для Люка. И тогда она улыбается, смущенно, словно бы ее застали за каким-то глупым занятием; а это и правда глупое занятие – мечтать о том, что могло бы быть.

На самом деле, она давно уже смирилась.

Лукас – он такой, романтик. Его книги действительно могут тронуть кого-то до глубины души, но этот кто-то должен быть таким же романтиком. Как Брук. Как Линдси. Но не как Пейтон.

Она любит называть себя реалисткой, но – на самом деле – она вовсе не реалистка. Она идеалистка. Она тоже верит в какие-то идеалы, свои. Ее сторона – темная, и идеалы у нее такие же – темные. Кто-то может сказать, что в ее жизни всегда было слишком много боли, слишком много драмы, чтобы теперь она могла просто забыть это все и радоваться настоящему.

Может быть, и так.

Но правда в одном – она и Лукас только кажутся похожими. И всем только кажется, что они должны быть вместе, непременно должны быть вместе. Она думает так.

Будущее кажется ей таким же, как и кофе, которое она пьет по утрам. Черным и горьким.

Но иногда она готовит две порции, и делает вторую сладкой. И тогда она улыбается.

+2

91

Renna написал(а):

Но правда в одном – она и Лукас только кажутся похожими. И всем только кажется, что они должны быть вместе, непременно должны быть вместе. Она думает так.
            …
            Будущее кажется ей таким же, как и кофе, которое она пьет по утрам. Черным и горьким.

а о и а! спасибо за такой пейринг. После этого фика я даж задумалась,а может им и правда не суждено. В общем мне ошень понравилось. Renna, ты ,как всегда, на высоте.)

0

92

Korall
просто нет слов! твоя манера написания мне безумно нравится! столько разных эпитетов, сравнений.
Renna
тоже отличный фик! мне понравился!

0

93

Alischa, пасиб, лапко.

а может им и правда не суждено

в пятом сезоне мне как раз такие мысли в голову и лезут.

sarty, мерси.

0

94

sarty, ыыы )) пасиб. от тебя приятно слшать, потому что я обожаю твои авки )

Alischa, тебе, друг мой сердечный, мне уже и сказать нечего. потому что ты просто лапка и я тебя люблю )

Renna, про то, как я люблю твой лейтон и говорить уже не хочется. хотя знаешь, зай, надо кричать на каждому углу, какой ты талантище. и знаешь, в твоем исполнении я согласна даже на то, что Люк и Пейтон не будут вместе. да...

Mashulya, хорошо, что привыкла )) просто писать экшн я никогда не умела. спасибо за отзыв.

0

95

Классно!

0

96

Korall написал(а):

я согласна даже на то, что Люк и Пейтон не будут вместе. да..

о Господи)Это свершилось)

Korall, Я тебя тоже люблю)

Renna,Korall вы обе просто умнички и талантищи.)

0

97

Alischa написал(а):

Korall написал(а):
я согласна даже на то, что Люк и Пейтон не будут вместе. да..о Господи)Это свершилось)

*хмуро* ты это так говоришь как будто сама не пищала от этого пейринга.

0

98

Korall, ну .... Просто это лучшее что есть в сериале)

Korall написал(а):

*хмуро*

ня хмурься, я шучу)
Я ж киллер)

0

99

Korall
Alischa
Cheery
Так здорово у вас все это получается, только уже давно что-то ничего не было. Пожалуйста, порадуйте нас :rolleyes:

0

100

Доминиканка, *усиленно кивает головой*

да, Валер, порадуй нас. а то у меня глобальный неписун.

Отредактировано Korall (26-05-2008 18:27:23)

0


Вы здесь » Холм Одного Дерева with Chad Murray ....One Tree Hill... » Fan-Art » Странички наших душ