Холм Одного Дерева with Chad Murray ....One Tree Hill...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холм Одного Дерева with Chad Murray ....One Tree Hill... » Fan-Art » Странички наших душ


Странички наших душ

Сообщений 161 страница 180 из 768

161

Alischa, ты не представляешь, как я рада, что ты прочла этот рассказик)

Alischa написал(а):

правда,я слаб себе представляю, что такое разбитое сердце)

тебе очень повезло....))

Спасибо за твои замечания и предложения!) Я к ним прислушалась, и подправила текст. Убрала местоимение "ты" в некоторых предложениях, уменьшила колличество многоточий и фразы исправила. Спасибо большое за помощь. Я очень рада, что в целом тебе рассказик приглянулся)

0

162

Странно…

Почему так плохо, когда вокруг все по-настоящему хорошо?!
Рассеяно смотрю по сторонам, ищу поддержки у ярких стен. Засыпаю и не хочу спать. Улыбаюсь и хочу плакать.

Странно…

Вообще жить странно. 17 лет. Забавно. Не знаю что, но забавно.
Осталось около 4 месяцев до 18-летия. И около 4 дней до экзамена.

В колонках забавные завывания певичек. И певцы тоже попадаются. Но реже.

Реже…

В голове не хватает умных и рассудительных мыслей, а в жизни-людей. Не хватает. Тепла не хватает, наверное.

Неправда, что женщины любят ушами. Для меня важно уметь молчать. Не затянутая пауза, когда мозг лихорадочно соображает: а что сказать??
А просто, ти-ши-на. Когда говорить не надо. Можно молчать.

Такая тишина напоминает кружево. Ажурную ткань жизни, где не надо ни о чем думать. Можно тихо плыть по течению, наплевав на все.

В такой тишине особенно четко звучит каждое слово:

- Я люблю тебя.

+1

163

Alischa, казалось бы....совсем маленький рассказ, изложение мыслей. но ты себе не представляешь, насколько он мне понравился!!! безумно красиво, грустно, но жизненно..... иногда ведь и правда,

Alischa написал(а):

В голове не хватает умных и рассудительных мыслей, а в жизни-людей. Не хватает. Тепла не хватает, наверное.

....

а еще очень понравилось это...

Alischa написал(а):

Почему так плохо, когда вокруг все по-настоящему хорошо?!
Рассеяно смотрю по сторонам, ищу поддержки у ярких стен. Засыпаю и не хочу спать. Улыбаюсь и хочу плакать.

люди такие странные существа.....

Alischa написал(а):

ля меня важно уметь молчать.

да..... "Друг, это человек, с которым всегда есть о чем поговорить; любимый, это человек, с которым всегда есть о чем помолчать")))

в восторге я!!! очень жду нового))

0

164

Alischa, как красиво... Просто всегда поражалась людям, которые могут в несколько строчек вложить столько философии, мыслей, жизни. Цепляет. Особенно про тишину.
Браво. Спасибо за рассказ. Жду еще... :cool:

0

165

Кадеточка,Maria Brooke

))) спасибо))

0

166

Простите за мой очередной прилив чувств... Обещаю, последний раз)

................................

Наверное, после знакомства с тобой я лишилась силы воли.
Который раз пытаюсь не доставать твою фотографию, чтобы не причинять себе боль, смотря на нее. Я не видела тебя целую вечность. Впрочем, не я одна. Все твои друзья и близкие, все они сбились со счета, пытаясь вспомнить, день, в котором ты нас покинул… Знаешь, возможно они даже забыли твои черты лица. Они, но не я…
Помнишь, как я часами сидела и изучала тебя? Утопала в твоих темно-карих, почти смолистого цвета, глазах; пыталась заставить тебя засмеяться, чтобы увидеть твою улыбку… Забавную, беззаботную детскую улыбку. Мне не хватает ее, как больному лекарства, как обычному человеку, воздуха.

Закрываю глаза, и мое воображение рисует тебя. В памяти непроизвольно всплывают отрывки из того дня… Прощального дня. Мы сидим у костра, ты крепко сжимаешь мою руку. Смотришь в мои глаза, все с той же нежностью и любовью, как будто позабыв о нашей предстоящей разлуке. Ты что-то шепчешь, кажется, говоришь, что все будет хорошо!? Боже, ты всегда верил только в лучшее, успокаивал меня словами о светлом будущем, уверял, что наша жизнь может быть разукрашена лишь белыми полосами. Ты действительно верил в это!?  Надеюсь, теперь ты понимаешь меня? У нас будущего просто нет и быть не могло. Но в тот вечер это было не так важно. Я делала вид, что слушаю тебя, хотя могла наизусть произнести твою речь… Я не верила, но я надеялась… 

Я и сейчас мечтаю лишь об одном… Твой голос пробудит меня ото сна. Я брошусь к тебе в объятия, раз и навсегда отложу это фото и начну, как и прежде, изучать черты твоего лица, любоваться ими. Но, ты прав, это навсегда останется мечтой, которая для того и создана. Чтобы быть несбыточной и недосягаемой…
Ты наверное скажешь, что нельзя жить мечтой. Ты прав, у каждого должно быть свое "настоящее". И, ради твоей веры, я не стану исключением. Я обязательно влюблюсь в другую, не менее пленительную улыбку. Утону в глазах какого-нибудь другого незнакомца. Возможно, они будут голубые, зеленые или даже серые…
Так обязательно будет. Дай мне еще немного времени. Я в последний раз взгляну на это фото и когда я отложу его в сторону, так обязательно будет…

0

167

Maria Brooke
это я удачно зашел... отличные рассказы, видно, что в них лежит душа и личные переживания... советую поступить тебе так же, как и в последнем рассказе - забыть... ну а оценивая писательские способности - скажу, что дебют удался, так что с нетерпением жду твоих новых рассказов

0

168

Maria Brooke написал(а):

Обещаю, последний раз)

нам такие обещания не к чему!!!!!
Твои мысли так живы, мне легко чувствовать их. Поделись еще ;)

0

169

Maria Brooke
просто супер!!! главное реально от сердца ;)

0

170

sarty, о, ждешь новых рассказов!?) надеюсь повод для написания, в следующий раз, будем менее печальным)

Доминиканка, я очень ада, что ты понимаешь то, что я хочу выразить)   :)

Mashulya, Маааааня!!!! ты приехала!!!!!!!!! аааа!!!!!!!!! как я рада!! спасибо,солнц)

0

171

Maria Brooke написал(а):

Простите за мой очередной прилив чувств... Обещаю, последний раз)

Надеюсь это была шутка.. :flirt:
Теперь по поводу рассказа. Как всегда просто потрясающе. И главное... я это прямо вижу, настолько это реалистично, красиво. Грустно. Но ведь всегда есть надежда, что все будет хорошо. А в твоем рассказе эта надежда такая яркая, добрая, настоящая. И вообще весь рассказик такой светлый...
Спасибки за него.

0

172

Maria Brooke
вай солнышко=)у тя отлично получае тся =)но жалко что так грустно... :'(

0

173

Кадеточка, ты не представляешь, как я рада читать твой отзыв))
На счет "хорошо". Конечно будет, когда есть надежда, то все обязательно налаживается)
спасибо, что прочла)

0

174

Солнце(она), заюсь, спасибо, что прочла. а грустно...... все рассказы бывают грустными))

0

175

Maria Brooke, Маша, очень-очень хорошо...грустно, но эмоционально...завораживающе. Серьёзно, ты молодец.

0

176

CharlieCarbon, ты все таки прочел это!!!  :D
а если серьезно, но спасибо))) и правда не ожидала, что это оценят)

0

177

Хочу поделиться с вами своим 3-им рассказом, который стал для меня наиболее важным и значимым. В общем, очень личным.

*******

Услышав совсем тихий стук, Милисент поспешила открыть дверь. На пороге стоял Адам. Неуверенно улыбнувшись, он все же первым поздоровался. Но Мили продолжала, не сводя глаз, смотреть на него. Кажется, они друг другу ни кем и не были, время их знакомства было не столь уж и длительным. Но именно по нему девушка тосковала и скучала, все то время, что не видела. Его она хотела обнять, ощутить его присутствие, слушать его голос…

«Будь осторожнее», кажется, именно эту фразу девушка услышала от Адама, познакомившись с ним. Он поднял с травы ее плеер и с улыбкой протянул его хозяйке. Тогда она и представить не могла, каким окажется истинный смысл этой фразы. И лишь невинно похлопав ресницами, она согласилась составить парню компанию, отправившись с ним на набережную.
Так незаметно летел день за днем, потом пролетела неделя и еще одна. Они продолжали встречаться на той самой набережной, резвиться, шутить, веселиться. Но… Всему в нашем мире предшествует как и сладостное начало, так и горький конец. В тот вечер она ощутила конец на себе, услышав из его уст фразу «Я уезжаю»…  В миг с лица исчезла улыбка и наступило нежелание верить в услышанное. Так ничего и не ответив, она развернулась и спешно покинула набережную.
Вряд ли кто-то ответит, куда она шла и где провела ту ночь. Но этот кто-то с уверенностью может сказать, что в тот момент ей хотелось просто исчезнуть. Раствориться в воздухе, стать ветром, который всегда будет рядом с ним, который в трудную минуту сможет развеять все его сомнения и поделиться своим спокойствием. Стать солнышком, чьи лучи будут ласкать его по утрам и вместе с этими лучами отдавать ему всю свою нежность. Хотелось быть для него всем миром, который всегда будет его любить. Она мечтала быть хоть кем-нибудь…

Пристально смотря в его серо-голубые глаза, она не понимала, как сможет его отпустить и как будет без него жить. Неожиданно для самой себя Мили потянулась к Адаму и крепко обняла его. Ощутив прикосновение его рук, услышав бешеный стук его сердца, ей хотелось закричать от безысходности, раз и навсегда остановить время. Невозможность что-либо изменить была для нее губительной. Но, сдерживая эмоции, она продолжала его обнимать, пытаясь насладиться этими последними минутами…
Невольно на лице появилась едва заметная улыбка, а в воображении всплыл тот самый фрагмент из их первой встречи. - Будь осторожнее… - с горечью процитировала она слова Адама. «… и не влюбись в него. Не смей к нему привязываться. Не смей раскрывать себя. Доверять ему свою душу и сердце, мысли и переживания. Доверять всю себя. Не смей...», мысленно закончила Мили и впервые за все это время раскрыла для себя значение той фразы.       
- Ты стал для меня…. – начала Милисент, …«всем»… - ты стал для меня многим, - так и не решившись озвучить свою мысль, прошептала девушка. Больше нечего было терять, но она по-прежнему боялась. Боялась хотя бы сейчас, наконец, показать ему все свои чувства. Почему?... Хотя бы потому что теперь это ничего не будет значить. Потому что в жизни существует то, что мы не в силах изменить…
-Мне будет тебя не хватать, - вновь сказала она, и почувствовала, как он крепче сжал ее руку. – А теперь иди….   Иди и помни, что с тобой всегда будет рядом та, что умеет ждать...

0

178

п.с.
Mashulya, надеюсь ты не против имен!?) *ты поняла о чем я))))*

0

179

Maria Brooke
Хорошо получилось

Maria Brooke написал(а):

Хотелось быть для него всем миром, который всегда будет его любить. Она мечтала быть хоть кем-нибудь…

Я не знаю почему, но вот эти слова прям, ну очень  :'( ... хороши

0

180

Maria Brooke написал(а):

Mashulya, надеюсь ты не против имен!?) *ты поняла о чем я))))*

конечно не против :) отличный рассказ!!!!!!!!!!!!!!!! :)

0


Вы здесь » Холм Одного Дерева with Chad Murray ....One Tree Hill... » Fan-Art » Странички наших душ