Холм Одного Дерева with Chad Murray ....One Tree Hill...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холм Одного Дерева with Chad Murray ....One Tree Hill... » Свободное общение » Цитаты из жизни или других источников


Цитаты из жизни или других источников

Сообщений 261 страница 280 из 301

261

Maria Brooke
хорошие цитаты, классная авка ;)

0

262

Mashulya, пасибки Машулька))) а авик.. это я сегодня себе на фоточке сделала надпись из подписи, про красивые глаза.. а потом и авиком решила поставить. :)

0

263

Нашла такие стишки, очень понравились))

***
Я просто пишу, потому что нет сил на молчанье,
Я просто дышу, потому что есть силы дышать...
И я, не любя, поцелую тебя на прощанье.
Шагну за порог. А потом - побыстрее бежать.

Ты слишком не знал своих целей и наших мечтаний,
Ты слишком боялся себя и меня обмануть.
Плевать.И я снова целую тебя на прощанье,
И, улыбаясь сквозь слезы, шепчу я:"Забудь".

Мы не попытались остаться на мягком диване,
Мы просто не дали себе друг у друга спросить:
"Целуешь меня? Это что же, опять на прощанье?"
Прощание. Да. А теперь попытайся забыть.

***
Она любит гулять одна.
Любит дождь и пение птиц.
А его сводит с ума
Лёгкий взмах её длинных ресниц.

Она любит слушать тишину
И бывает немного странной...
А он любит её одну
И про неё сочиняет романы.

Она любит с ним играть
И редко бывает серьёзной.
А он привык всё прощать
И каждый день дарить ей розы...

Она любит смотреть в окно.
Любит солнце в закатный час.
А он любит её давно.
Любит зелень прекрасных глаз.

В его сердце она одна,
А в глазах часто светятся слёзы.
Она любит гулять одна...
И она ненавидит розы...

0

264

"Ты только никого не подпускай к себе близко, а подпустишь - захочешь удержать. А удержать ничего нельзя..." Э.М. Ремарк

слово любовь убили пары, которые говорят "я люблю тебя" через неделю после знакомства.
слово любовь убили открытки "я люблю тебя".
слово любовь убили розовые картинки в интернете с надписями "i love you".
слово любовь убили шаблоны для смсок, где между "где ты" и "я задерживаюсь" лежит шаблон "я люблю тебя".
слово любовь убили стихи семиклассников и рифмы "кровь-любовь-морковь".
мою любовь убил ты. (с)

Существуют ошибки, которые нельзя исправить. просто ты что-то сделал - и уже никак, понимаешь.
хоть с балкона прыгай, хоть бейся головой об стену, хоть митинг проведи на главной площади, -
ни хера это не даст, не вернет и не спасет.
и тогда остается только силы собрать, выдохнуть, поднять голову, вперед посмотреть, и гордо так, пожав плечами, произнести: "Это опыт".  а опыт - это неплохо.

0

265

Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят за день…

Иногда мы ждём, а иногда заставляем кого-то ждать нас.

Иногда мы плачем от смеха, но последнее время всё чаще смеёмся чтобы не заплакать.

Иногда мы стоим, раскинув руки, навстречу ветру, впитывая в себя всю энергию его необузданной свободы, а иногда, запахиваем пальто и завязываем шарф потуже.

Иногда мы улыбаемся солнцу, подставив лицо к его тёплым лучам, а иногда надеваем громадные солнечные очки, пытаясь скрыть или скрыться.

Иногда мы встречаем кого-то, и нам кажется- это навсегда, а иногда провожаем, и понимаем что так и должно было быть.

Иногда мы стремимся к общению, расширяем круг знакомых, куда-то спешим, к кому-то торопимся, а порой хочется просто закрыть глаза, и больше ничего не надо - только ты и тишина, вселяющая спокойствие в твою душу и разум.

Да, и прав тот, кто говорит, что все люди по сути своей рождены одинокими. Действительно, все мы одни. И даже в миллионном окружении вспышек, камер, блеска и шика, ты можешь быть самым одиноким на свете человеком, и, придя домой, повалиться на идеально заправленную кровать с шёлковыми подушками, даже не помыв ноги, и заснуть, или может быть заплакать, от перенапряжения и чувства полнейшего морального опустошения.

Иногда мы требуем шикарных цветов, а иногда букет ромашек для нас - роскошь.

Иногда мы прячемся под крыши, навесы, и зонтики, скрываясь от надоедливого дождя, а иногда молим Бога, чтобы этот дождь никогда не заканчивался, и идём запрокинув голову к небу, и шлёпаем босиком по лужам, и чувствуем абсолютную независимость от людей и бесконечную связь с природой.

Иногда нам проще простого сказать «отстань», а после так нелепо начинаешь скучать по человеку который «приставал» и хочется попросить «пристань ко мне назад, пожалуйста», но произнеся эту фразу про себя, ты решаешь, что вслух она звучит ещё глупее и замолкаешь, в ожидании.
Люди боятся выглядеть глупыми, люди вообще много чего боятся.

И все мы всегда чего-то ждём… автобуса на остановке, зарплаты, выхода нового фильма, или ждём результатов экзамена, или мы можем ждать даже ребёнка, или возвращения мамы с работы, или чего-то более глобального, например творческого озарения… ждём когда выпадет снег, а потом, когда наконец потеплеет, ждём гостей, ждём дня рождения, или Нового года, или ещё какого-нибудь праздника… или… или… или, допустим, что он всё таки вернётся- поднимется на твой этаж, нажмёт на твой звонок, вытрет ноги о коврик возле твоей двери, аккуратно поставит в коридоре свои необъятные «тапки», зайдёт в твою комнату, и мгновенно наполнит её ароматом своей туалетной воды, и обнимет тебя как прежде, будто ничего и не случилось…

Иногда так хочется высказать всё, что накипело, а иногда чтобы понять друг друга нужно просто помолчать вместе так о многом…

Иногда мы отключаем все телефоны, лишь бы нас никто не побеспокоил, а иногда сидим обложившись телефонными трубками, и не в силах вздохнуть, дрожим от нетерпения в ожидание одного единственного звонка.

Иногда мы ждём бурных страстей, как в любовном романе, а иногда одного поцелуя достаточно, чтобы почувствовать всю нежность и даже страсть…

Иногда мы убеждаем всех, что вовсе не мы были инициатором, и что мы абсолютно честны и правы во всем. И обвиняем всё и вся во всех смертных грехах, лишь себя не зачисляя в этот список, а потом вдруг понимаем, что именно мы виноваты в том, что произошло.

И потом, когда нет времени и сил что-то менять, мы мгновенно опускаем руки, и поникнув головой, делаем затяжку-другую, и ноем, о том, какие мы бедные и несчастные, и как всё ужасно, плохо и вообще скверно, вместо того, чтобы бороться за своё счастье, ведь нет слова «никогда», и всё в этой жизни возможно, даже полёты в космос, не то, что это… и ведь мы сами творцы своей судьбы… и если не мы, то кто сделает первый шаг за нас…

И уходя, мы никогда не уходим до конца, и оставляем частичку себя тому с кем прощаемся, и он, даже очень захотев, никогда не сможет выкинуть эту частичку «в спам», потому что слияние и поглощение - основная суть этой игры с гордым названием «жизнь»

И прощая кого-то, мы пытаемся этим самым заранее оправдать свой проступок, и в душе всё равно, никогда не забудем той обиды, что засела как пиявка на сердце.

Иногда мы наряжаемся в самые шикарные одежды, а иногда несколько дней холим в той же майке, в которой спим.

Иногда мы кутаемся в одеяло и всё равно не можем согреться, потому что на самом деле нам холодно не снаружи, а там, внутри, в сердце.

Иногда…

Иногда…

Иногда… иногда нам так нужно просто обнять кого-то и услышать всего три слова «Всё будет хорошо», и заснуть на чьём-то плече, и выплакаться кому-то, и попросить кого-то остаться, и не оставлять тебя в одиночестве…

И иногда, уходя, так хочется чтобы тебя попросили остаться… остаться навсегда…

Иногда…

0

266

Когда тебя любят, не сомневаешься ни в чем. Когда любишь сам, во всем сомневаешься.

...Любовь - как сигареты. Чтобы прикурить, надо зажечь. Когда куришь, получаешь удовольствие. А как закончится, так растопчешь и забудешь. Остается только пепел: на полу, и в душе...

А еще у меня есть кофе, который я теперь не пью, сигареты, которые я уже не курю, и люди, которых я уже (наверное) не люблю....(с)

"Если ты когда-нибудь докажешь, что секс это не важно. Я докажу тебе что любовь - это не больно". (с)

А помнишь как ты говорил "ай лав ю" а я смеялась над тобой...но мысленно повторяла i love you too...

Один совет: позаботься о себе... Одна просьба: не изменись... Одна мечта: не забывай меня... Одна ложь: я не люблю тебя... Одна правда: я безумно хочу быть с тобой....(с)

Уважаемое небо, пожалуйста, прекрати отображать моё состояние души. Дожди достали уже ©

0

267

Maria Brooke написал(а):

...Любовь - как сигареты. Чтобы прикурить, надо зажечь. Когда куришь, получаешь удовольствие. А как закончится, так растопчешь и забудешь. Остается только пепел: на полу, и в душе...

вот это сильно

0

268

Я закрываю каждую ночь глаза с надеждой,что утром от прошлого не останется и следа.но если бы мне было предложено вернуться назад, я бы снова выбрала тебя. (c)

Я в порядке. В каком-то очень хреновом порядке.

Флаг тебе в руки, ветер в спину, три пера в задницу и паровоз навстречу.(c)  :D

Информация неверна; показания лживы. Он писал мне "умру без тебя", но мы оба остались живы... ©

Он сказал то, чего я так ждала от каждого. На мое "не сдамся" он ответил "не отступлю". ©

Он нравится мне достаточно сильно,чтобы прожить с ним всю жизнь. Но я не настолько его люблю,чтобы страдать,если он из неё исчезнет.

0

269

ох уже эти цитаты в стиле web 2.0:disappointed:

0

270

Maria Brooke написал(а):

Он нравится мне достаточно сильно,чтобы прожить с ним всю жизнь. Но я не настолько его люблю,чтобы страдать,если он из неё исчезнет.

вот сила!

0

271

Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, слово, возможность. Три вещи не следует терять: Спокойствие, надежду, честь. Три вещи в жизни наиболее ценны: Любовь, убеждения, дружба. Три вещи в жизни никогда не надежны: Власть, удача, состояние. Три вещи определяют человека: Труд, честность, достижения. Три вещи разрушают человека: Вино, гордыня, злость.

Мы - странные девочки. Наши плюшевые мишки пахнут сигаретами, а в комнатах, поверх розовых в цветочек обоев, висят плакаты с полуголыми мачо. Мы еще плачем иногда, украдкой, над грустным фильмом, но никогда не плачем от обиды или одиночества. Мы запиваем свои несчастья водкой и ходим босиком под дождем... Мы и сами уже давно не понимаем себя, хотя продолжаем требовать этого от окружающих.

У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Ты никогда не сможешь меня понять. Я буду писать на стекле "люблю", а тебе говорить "ненавижу"... Я буду выгонять тебя из своей жизни, надеясь, что ты не уйдёшь... Я буду говорить тебе, что я счастлива и рыдать в подушку от безысходности... Я буду целовать другого и представлять тебя на его месте... Я буду восхищаться твоей девушкой и ненавидеть её за то, что у неё есть ТЫ!...

Решив уходить навсегда к новым мечтам, надеждам, уходи, но НИКОГДА не оборачивайся, потому что, обернувшись, ты увидишь то, что заставит тебя вернуться

Можно любить того, кто тебе делает больно, но никогда не делай больно тому, кто любит тебя.

Больше никогда не буду ходить на свидание с парнями из "Контакта", у которых в графе "Интересы" написано "Photoshop"!!!

-Доктор, я жить буду? -А смысл ?

[Теперь я решила - я буду куклой...Немного загадочной, чуткой, глупой...Пластмассой холодной, не чувствовать боли...И быть безразличной ко всем, словно море...Забуду, что значит "любовь" и "разлука"...Я буду как барби - красивая с*ка]

Возможно я никогда не буду с тобой, но жалеть об этом будешь только ты...

Время никогда не научиться ждать... Слабость никогда не станет сильнее... Смерть никогда не сможет дать еще один шанс... Счастье никогда не будет постоянным... Злость не будет добрее... А любовь не сможет быть только взаимной... Слезы не станут сладкими... Боль не сможет быть приятной... Солнце всегда будет меняться с луной местами... ЛЮДИ НИКОГДА НЕ СТАНУТ ДРУГИМИ.

Противоречивая я личность. Порой ненавижу своё отражение в зеркале и считаю, что достойна лучшего. Считаю, что достояна лучшего и встречаюсь с придурками. Встречаюсь с придурками, а люблю только одного мужчину. Люблю только одного мужчину, но никогда ему этого не скажу.

когда она злая и уходит - иди за ней. *когда она внимательно смотрит на твои губы - поцелуй её. *когда она тебя отталкивает - держи её и не отпускай. *когда обзывает тебя - целуй её и говори что любишь. *Когда она злая - скажи , что она очень милая. *когда она тихая - спроси что не так. *когда она тебя игнорирует - привлики её внимание. *когда она показывает себя с плохой стороны - говори, что она красивая. *когда видешь что она начинает плакать - обними и не оставляй одну на этой планете. *когда она кладёт свою голову на твоё плечо - опустись и поцелуи её. *когда она говорит, что нравишся ей - на самом деле она хочет сказать больше чем ты сможешь понять. *когда она расскажет тебе секрет - храни его. *когда она смотрит тебе в глаза - не опускай их пока это не сделает она. *когда она скучает по тебе - ей больно. *когда ты "ломаешь" её сердце - боль и обида никогда не проходит. *когда она говорит что всё кончилось - она всё ещё хочет к тебе!!!!!

никогда не расскажу тебе о том, сколько слёз, слов и действий было в моём "мне всё равно".

Она снежная - не милая,не нежная.Она дышит несерьезно и не веруя.В мыслях - дым от сигарет вместо ясности.в рифмах - звонкость вольная от беспечности.Горький яд она хранит в сладости.Ему – «привет» в гордости.Ночью никогда не спит. странная…Строгая,наверное красивая. Вечная.Не хватает вдохов.Задыхается. Она пишет,что счастливая... Притворяется…

Самое страшное слово в мире - "Никогда". Именно оно убивает надежду, которая вселяет уверенность что жить всё таки стоит...

я тебя проверять никогда не буду, но знай... если ты там с кем-то обнимаешься, то это не значит, что в эту минуту меня никто не обнимает ;)

Она любит мечтать. Нет. Она живет мечтами... Она всё время думает о том, что никогда не сбудется. И верит, что ждать осталось не долго... Она пытается угадать чужие мысли и эмоции... И надеется что ее собственные не угадает никто...Она подолгу может смотреть в ночное небо..И всё ждет когда же упадет звезда... Она верит в чудеса и знает, что будет обязательно счастлива...

Никогда не запоминайте наизусть номера телефонов. Потому что однажды может оказаться, что стереть их из собственной памяти – невозможно. И тогда не поможет ни выкидывание бумажек, ни уничтожение записных книжек, ни стирание номера из памяти телефона... Ничего!

НИКОГДА русский человек не скажет: "Зря вчера пил!". Нет, он скажет: "Зря намешал.", или "Зря не закусывал.", или "Зря не дома.", или "Зря не с теми.", но НИКОГДА: "Зря вообще!"

Когда тебе больно, ты чувствуешь себя слабым. Когда тебе очень больно, ты чувствуешь злобу. Когда тебя раздирает от боли, тебе уже все — все равно. Совсем. Хочется просто тепла и заботы. Любой заботы, от кого угодно. Хоть от кого–нибудь… Хочется почувствовать, что хоть для кого–то ты ценен. Хоть чуть–чуть… Хоть самую малость. Хочется просто чувствовать

Отредактировано Maria Brooke (15-07-2009 14:29:10)

0

272

Maria Brooke написал(а):

Ты никогда не сможешь меня понять. Я буду писать на стекле "люблю", а тебе говорить "ненавижу"... Я буду выгонять тебя из своей жизни, надеясь, что ты не уйдёшь... Я буду говорить тебе, что я счастлива и рыдать в подушку от безысходности... Я буду целовать другого и представлять тебя на его месте... Я буду восхищаться твоей девушкой и ненавидеть её за то, что у неё есть ТЫ!...

ох, как же это правдоподобно!
Как всегда крассные вырезки, цитаты!

0

273

Этот стих мне прислал нынешний мальчик, тронуло... Красиво)

Она любит гулять одна.
Любит дождь и пение птиц.
А его сводит с ума
Лёгкий взмах её длинных ресниц.
Она любит слушать тишину
И бывает немного странной...
А он любит её одну
И про неё сочиняет романы.
Она любит с ним играть
И редко бывает серьёзной.
А он привык всё прощать
И каждый день дарить ей розы...
Она любит смотреть в окно.
Любит солнце в закатный час.
А он любит её давно.
Любит блеск прекрасных глаз.
В его сердце она одна,
А в глазах часто светятся слёзы.
Она любит гулять одна...
И она ненавидит розы...
(c)

***
Я буду сильной всем на зло,
Моей слезы вам не увидеть.
И не кричите мне в окно -
Меня словами не обидеть.

Я для себя уже решила -
Как буду жить и где умру,
О том, кого я полюбила,
Я ничего вам не скажу.

Зачем вам знать, в чём смысл счастья??
Оно у каждого своё!
И я без вашего участия
Пойму, что - чуждо... что - моё...

В дузьях предательство познала,
С врагами - жизнь свою спасла,
Такой судьбы не ожидала,
Но я стерпела и снесла.

Я буду сильной всем на зло,
В глазах своих всю боль упрячу,
И лишь в открытое окно
Луна увидит, как я плачу.

***
Ни разлюбить не в силах, ни простить,
не в силах ни уйти я, ни остаться;
есть множество причин, чтоб нам расстаться,
одна причина есть, чтоб вместе быть.
Ты боль мою не хочешь облегчить, -
и сердцу прикажу я разорваться:
наполовину ненависти сдаться,
наполовину продолжать любить.
Больной любви в тебе лишь исцеленье:
так не давай же воли злым укорам,
и так уж сердце рвется пополам...
Поверь, твои упреки, подозренья
любви послужат смертным приговором,
и ненависти сердце я отдам

Отредактировано Maria Brooke (16-07-2009 14:18:01)

0

274

Жизнь... Как телефонная будка на обочине... Шоссе в никуда. Сначала исступлённо ищешь монетку, а потом понимаешь, что звонить всё-равно некому...

0

275

Мне чужого не надо ,но свое я возьму-чьё бы оно ни было!  :D

0

276

Maria Brooke написал(а):

Мне чужого не надо ,но свое я возьму-чьё бы оно ни было!

:rofl:

0

277

Kill your self -save the Univers
))

0

278

Когда-нибудь.....
Ты вспомнишь обо мне....
И очень удивишься, когда вдруг обнаружишь, что моего контакта уже давно нет в твоей аське...
Ты захочешь позвонить, но, наверно,уже и не вспомнишь мой номер...
Тогда ты решишь написать сообщение по контакту...
Но оно не дойдет, ты не узнаешь, что ты в моем черном списке
Тогда, наверно, ты решишь, что я просто не хочу тебе отвечать...
И подумаешь про себя, в очередной раз в своей жизни:"Ну и ладно!Обойдусь без этой дуры!"
Только внутри все равно что-то будет клокотать....
И ты вспомнишь мои слезы и, может быть, уже не назовешь меня "истеричкой", а подумаешь, что я , наверно, все-таки любила тебя...
Тогда, может, ты взглянешь на наши старые фотографии...
И желание увидеть меня вновь овладеет тобой...
И тебя понесет, как бывает, к моему дому....
Но позвонить в домофон или подняться на этаж ты так и не решишься....
И ты будешь стоять внизу и ждать...сам не зная чего...
А я так и не выйду....И станет вдруг холодно и темно....
.....Наверно даже не столько на улице, как в душе....
И тогда ты , может быть, поймешь, что ты не бросил меня, а потерял.........(с)

0

279

Maria Brooke :cool:

0

280

очередная подборка "Про нас..." Такой еще не встречала)

Мы часто не ценим то, что рядом, пока это не потеряем…
Мы твердим себе, что можем без этого обойтись… Но сердце, не разум… его не обмануть… не затуманить…
Мы так часто говорим себе, что знаем о другом всё… но ведь мы даже о себе так много не знаем…
Уходя куда-то мы обещаем, что не вернёмся… но разве можно уйти, оставив сердце?...
Мы прощаемся, зная, что встретимся вновь…
Мы удаляем телефон, зная, что он навсегда останется в памяти…
Мы выкидываем адреса, поглаживая конверт с письмом, спрятанный в шкатулке…
Мы говорим, что подумаем, зная ответ заранее…
Мы ищем что-то новое, зная, что без старого не сможем жить…
Мы рисуем на асфальте нежное «люблю», зная, что скоро пойдёт дождь и смоет мел…
Мы говорим столько слов… а хотим сказать лишь «я так тебя люблю…»
Мы ругаемся… говоря себе в душе… «ну обними же меня?...просто обними…»
Мы смеёмся, когда волнуемся… когда нам страшно…
Мы плачем от счастья взахлёб…
Мы ждём… даже когда говорим… «уходи»
Мы целуем, прижимая к себе и говорим "не отпущу"… пусть 5 минут назад твердили, что уйдём…
Мы любим…
...пусть даже любовь…- это сплошные противоречия…

0


Вы здесь » Холм Одного Дерева with Chad Murray ....One Tree Hill... » Свободное общение » Цитаты из жизни или других источников