Холм Одного Дерева with Chad Murray ....One Tree Hill...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холм Одного Дерева with Chad Murray ....One Tree Hill... » Свободное общение » "16 свечей" и "Клуб ЗАВТРАК"


"16 свечей" и "Клуб ЗАВТРАК"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Купил два потрясающих фильма. Поклон режессёру и сценаристу Джону Хьюзу - лучше для молодёжи никто не снимал. Он же сценарист фильма Бетховен (под псевдонимом), 101 далматинец, и со-сценарист Один дома 2 и много других известных молодёжных и семейных фильмов. Фото прилагается.

Клуб «Завтрак»
The Breakfast Club
США, 1985 год, 97 мин.
Universal Pictures / A&M Films
Режиссёр и автор сценария: Джон Хьюз
В ролях: Эмилио Эстевас, Молли Рингуолд, Энтони Майкл Холл, Элли Шиди, Джад Нельсон, Пол Глисон, Джон Капелос, Рон Дин, Тим Гэмбл, Мерседес Холл, Мери Кристиан, Перри Кроуфорд, Френ Джерджано и Джон Хьюз
Композитор: Кейт Форси
«Одна встреча изменила их судьбы навсегда...»
«Они были чужими друг другу, пока не оказались в одно время и в одном месте.»
Молодёжная комедийная драма.
Пятеро учеников, не имеющих ничего бщего, вынуждены вместе провести субботу в школьной библиотеке, дабы отбыть своё наказание. В семь утра им нечего было сказать друг другу, но к четырём по полудни каждый излил душу, и они стали добрыми друзьями. Когда в понедельник они придут в школу, для окружающих ребята так и останутся просто «Мозгом», «Преступником, «Принцессой», «Чудачкой» и «Качком». Но друг для друга они отныне и навсегда будут членми клуба «Завтрак»…   
Кинопоиск: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/21844/

Шестнадцать свечей 
Sixteen Candles 
США, 1984 год, 93 мин.
Universal Pictures / Channel Productions
Режиссёр и автор сценарий: Джон Хьюз
В ролях: Молли Рингуолд, Энтони Майкл Холл, Джастин Генри, Хавиланд Моррис, Пол Дули, Гедде Ватанабе, Карлин Глинн, Бланш Бейкер, Эдвард Эндрюс и др.
Композитор: Айра Ньюборн
«Это момент в вашей жизни, который может продолжаться бесконечно»
Молодёжная комедийная мелодрама.
В день своего шестнадцатилетия Саманта Бейкер (Молли Рингуолд) чувствует себя самым несчастным человеком на свете. Ведь из-за свадьбы сестры никто даже не вспомнил о дне её рождения! А тут еще надоедливые бабка с дедом заставляют идти на школьный вечер с незнакомым китайцем, и ей никак не избавиться от противного новичка, воспылавшего к ней неземной любовью. А в глубине души, Саманта надеется, что парень, о котором она мечтает, обратит на нее внимание.
Кинопоиск: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2538/

Отредактировано KENT_light (12-05-2007 18:27:05)

0

2

Ещё сканы с DVD:

0

3

cмотрел только Клуб "Завтрак"^_^

0

4

Ну, и ждёшь вопроса? Получай - Как тебе фильм?  :)

0

5

Про Клуб "Завтрак" я очень много всего слышала, его помню на одной премьере упоминали последней. Говорят суперский. Про второй тож что-то слышала...

0

6

А ещё есть фильм Ферис Бьюэр берёт выходной... Я его просто обожаю. Каждый раз смотрю по телику, а вот найти на диске не могу. Там про парня (Меттью Бродерик), который был очень изворотлив и умел косить от школы. Причём, он отмазывал свою подругу и лучшего друга. Веселье, радость, беззаботность... Но всё как всегда не то, чем кажется... У этого фильма есть продолжение под названием ФЕРИС БЬЮЭР - телесериал (1990 год).
Когда Джон Хьюз является режиссёром и сценаристом - фильм выходит просто бесподобным. Также Хьюз снял комедию со своим люимым актёром Энтони Майклом Холлом (он снимался в Свечах и Клубе) - Чудеса науки. По нему также сняли сериал. На этот раз весьма успешный. Его неоднократно транслировали на канале СТС.
Если сравнивать 16 свечей с остальными фильмами режиссёра, понимаешь, что он получился более традиционным - молодёжной комедией, местами с пошлыми шуточками. Но в целом - трогательно. Но Клуб Завтрак и ФЕРИС БЬЮЭР БЕРЁТ ВЫХОДНОЙ рекомендую посмотреть всем!

0

7

Ух ты, Бродерик, люблю его.... "Чудеса науки" фильм не видела, хотя у нас в продаже он есть, а вот сериал смотрела- понравился)

0

8

Я смотрела только "16 свечей" . Это достаточно старый фильм. Мне лично понравился, видела его не один раз. :)

0

9

А нельзя было написать всё это в теме про фильмы? Представьте если так про каждый фильм новую тему создавать??? Паш я тебя конечно оч люблю, но в следующий раз буду бить :mad:  :D

0

10

Ну... Простите...  :P  Такое настроение было...   :D  Сами понимаете... Больше не буду... А ты про фильм ничего не написала!  :P
Просто я тут зашёл на американский форум сериала - там тем до фига... Ладушки. Постараюсь флудить по-меньше.  ;)

Отредактировано KENT_light (13-05-2007 20:27:13)

0

11

Про фильмы? Я честно не смотрела ни тот ни другой, поэтому ничего сказать на эту тему не могу... :)

0

12

Я фильмы не видела, лишь читала множество восторженных отзывов. Ну вот, заинтерисовали, придётся найти и посмотреть!)))

0

13

Кстати, о "16 свечках" упоминалось в фильме Догма)))

0

14

гЫ... фильм про геморрой  :lol:  16 свечей оушена))) :rofl:

0

15

Хейли написал(а):

Кстати, о "16 свечках" упоминалось в фильме Догма)))

Разве... я чето не помню этого...

0

16

не помню... смотрел 3 года назад в последний раз

0

17

DeGraw
Та же истоия...  :(

0

18

Смотрела я эти два фильма))) "16 свечей" оч прикольная молодежная комедия, мне никогда не надоест пересматривать этот фильм))) а "Клуб "Завтрак" это вообще нечто... от одного воспоминания об этом фильме у меня прям какая-то дрожь по телу пробегает... приятная дрожь :cool:

0

19

Посмотрела наконец Клуб Завтрак...Класссссссс....

0

20

а мне че-то не понравились

0


Вы здесь » Холм Одного Дерева with Chad Murray ....One Tree Hill... » Свободное общение » "16 свечей" и "Клуб ЗАВТРАК"