Холм Одного Дерева with Chad Murray ....One Tree Hill...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холм Одного Дерева with Chad Murray ....One Tree Hill... » Свободное общение » Самое-самое СВОБОДНОЕ общение!!! [Vol.3]


Самое-самое СВОБОДНОЕ общение!!! [Vol.3]

Сообщений 641 страница 660 из 737

641

Тоже ночью прочитал вчера. Опять повторюсь(не тут писал вроде) за этот год столько людей хороших умерло. Я после смерти Турчинского об этом сказал. И еще добавил - страшно аж думать. Год еще не кончился.

0

642

vodka. написал(а):

от сердечного приступа скончалась актриса Бриттани Мёрфи, ей было всего 32 года

Говорят,что наркоманила много...у неё дома нашли много всяких подозрительных таблеток и всякого другого...но американским новостям особо не верю...

Отредактировано LUNA (21-12-2009 18:20:37)

0

643

LUNA написал(а):

Говорят, что наркоманила много...

был бы я звездой, я бы тоже употреблял вещества.

0

644

vodka. написал(а):

я бы тоже употреблял вещества.

зачем?
в чем связь?

0

645

Доминиканка написал(а):

зачем? в чем связь?

полицейские ловят преступников, пожарные тушат пожары, знаменитости употребляют вещества и т.д. этож типа законов природы уже.

0

646

vodka., не всегда. Есть люди исключения.

0

647

vodka. написал(а):

был бы я звездой, я бы тоже употреблял вещества.

ну-ну, Паш, не расстраивай меня  :'(
я конечно понимаю, что когда есть всё, то спасение только в эйфории, но все же, как же обидно когда такие молодые, красивые и успешные губят себя таким говном как банальные колёса! ей Богу, это как в хорошей жизненной фразе "плыли-плыли, а на берегу всрались!". Типа, жил, старался, покорял вершины, а закончил, как наркет из бедного квартала.

0

648

timur написал(а):

не всегда. Есть люди исключения.

всегда и везде есть исключения, но это не значит что правило не верно.

Mashulya написал(а):

ну-ну, Паш, не расстраивай меня :'(

больше не буду. *hug* обещаю, что когда стану знаменитым, буду тем самым исключением.

Mashulya написал(а):

я конечно понимаю, что когда есть всё, то спасение только в эйфории...

думаю не только скука сподвигает артистов на употребление веществ, а ещё и стресс связанный с этой профессией.

Mashulya написал(а):

...все же, как же обидно когда такие молодые, красивые и успешные губят себя таким говном как банальные колёса!

их обожают, их уважают, их ненавидят и на них хотят быть похожими. они сгорают в лучах славы.
зато их всегда будут помнить, как "молодых, красивых и успешных", уходить надо на пике. =)

P.S. вот взять хоть Сида Вишеса посредственный басист Sex Pistols, но когда говорят Sex Pistols, то первым на ум приходит именно его имя, потому что он прожил яркую, полную и очень короткую жизнь, а не сгори он так быстро, может быть сейчас бы никто и не вспомнил кто это такой. я не пропагандирую вещества, я просто говорю что нет ничего удивительного в том, что знаменитости ими злоупотребляют, издержки профессии... хотя может оно того и не стоит.

Отредактировано vodka. (22-12-2009 00:23:56)

0

649

vodka., исключения подтверждают правила.

vodka. написал(а):

P.S. вот взять хоть Сида Вишеса посредственный басист Sex Pistols, но когда говорят Sex Pistols, то первым на ум приходит именно его имя, потому что он прожил яркую, полную и очень короткую жизнь, а не сгори он так быстро, может быть сейчас бы никто и не вспомнил кто это такой. я не пропагандирую вещества, я просто говорю что нет ничего удивительного в том, что знаменитости ими злоупотребляют, издержки профессии... хотя может оно того и не стоит.

В данном случае процитирую Кобейна - Лучше сгореть, чем растаять.

0

650

timur написал(а):

исключения подтверждают правила.

обоснуй. =)

timur написал(а):

В данном случае процитирую Кобейна - Лучше сгореть, чем растаять.

:yep:

0

651

vodka. написал(а):

но когда говорят Sex Pistols, то первым на ум приходит именно его имя, потому что он прожил яркую, полную и очень короткую жизнь

ах да, продырявил тело своей девушки ножем!!)))))))))) действительно яркая жизнь))))))))))))))) круто что его именно поэтому запомнили))) наркоман -убийца - это супер слава ;))))))))

0

652

timur написал(а):

данном случае процитирую Кобейна - Лучше сгореть, чем растаять

дословно Курт сказал так: "It's better to burn out than to fade away", что переводится как "Лучше сгореть (дословно даже "выжечься"), чем исчезнуть", а не расстаять.
Поверь, я знаю, эта фраза уже года два красуется у меня на косяке двери  :blush:

0

653

Mashulya написал(а):

ах да, продырявил тело своей девушки ножем!!))))))))))

может это была самозащита, откуда ты знаешь. =)))

Mashulya написал(а):

наркоман -убийца - это супер слава ;)

геростратова слава. если кто не знает, то Герострат сжег Храм Артемиды, чтобы вписать в своё имя в историю.

Mashulya написал(а):

дословно Курт сказал так: "It's better to burn out than to fade away", что переводится как "Лучше сгореть, чем исчезнуть", а не расстаять.

красноречивый был, чертяка. x)

Mashulya написал(а):

Поверь, я знаю, эта фраза уже года два красуется у меня на косяке двери  :blush:

сам Курт написал? =)))

timur написал(а):

исключения подтверждают правила.

http://fregimus.livejournal.com/ написал(а):

Выражение это образовалась как парафраз из речи Цицерона в защиту Луция Корнелия Бальба старшего. Обвиняли его в том, будто бы он получил римское гражданство незаконно. Дело слушалось в 56 г. до н. э. Л. Корнелий Бальб был уроженцем Гадеса (совр. название Кадис), служил под началом Помпея, с которым сошелся и был дружен; Помпей и был спонсором его гражданства. Подоплека обвинения была, как и в большинстве тогдашних громких дел, политической. Хоть сам Бальб был активен политически, но удар, безусловно, направлялся на триумвиров Первого триумвирата (Цезаря, Красса и Помпея). В защиту Бальба выступали не только Цицерон, но и Помпей и Красс. Дело было выиграно. Бальб всегда старался проводить умиротворяющую политику, найти общее место между врагами. Он был первым в римской истории натурализованным (не урожденным) гражданином, ставшим консулом, в 40 г. до н. э.

В своей речи Цицерон приводит такой аргумент. В некоторых межгосударственных соглашениях о взаимном признании Рима с соседними странами был пункт, явно исключающий двойное гражданство: жители тех стран не могли стать римскими гражданами, не отказавшись сперва от своего. Гражданство Бальба было двойным; это и была формальная сторона обвинения. Цицерон говорит, что, поскольку в некоторых соглашениях такое исключение есть, то те соглашения, в которых его нет, подчиняются противоположному правилу, а именно позволяют двойное гражданство. Иными словами, если существует исключение, то должно быть и правило, из которого это исключение сделано, даже если это правило явно никогда не формулировалось. Таким образом, существование исключений подтверждает существование правила, из которого эти исключения делаются.

Не исключения подтверждают правило, а существование исключений подтверждает существование правила! В последнем утверждении нет никакого противоречия.

Итак, цитата из Cic. pro Balbo XIV, 32:

«Известно, что существуют некоторые [межгосударственные взаимные] соглашения [Рима], как с кеноманами, инсубрами, гельвециями, япидами, а также с некоторыми варварскими племенами галлов, которых, согласно исключения в этих соглашениях, мы в граждане не принимаем. Поскольку такое исключение делает это [двойное гражданство] незаконным, [это значит] где [в соглашении] такого исключения нет, там это [двойное гражданство] обязательно законно. Где написано в соглашении с гадитанами, чтобы римлянам не принимать гадитан в свои граждане? Нигде.»

просто полезная информация.

Отредактировано vodka. (22-12-2009 19:28:40)

0

654

Mashulya, я и не спорю. Я его в оригинале читал всего единожды. Меня больше сам Кобейн интересует, чем цитата. Просто в русском языке ее чаще в такой форме цитируют.

0

655

vodka. написал(а):

Герострат сжег Храм Артемиды, чтобы вписать в своё имя в историю.

именно!! он сжег груду стройматериалов, а Сид убил живого человека!!!!!!!!

vodka. написал(а):

сам Курт написал? =)))

да, после того как я решила быть богатой и знаменитой, наглоталась колес, как ты посоветовал, Курт явился в мою комнату, взял в руки маркер и сказал: "Я пожалуй это немного разукрашу!" ;) так и было!

Отредактировано Mashulya (23-12-2009 23:59:13)

0

656

Mashulya написал(а):

он сжег груду стройматериалов, а Сид убил живого человека!!!!!!!!

да-да-да-... я тоже слышал, что это плохо. я к тому, что не обязательно сделать что-то хорошее чтобы прославиться.

Mashulya написал(а):

а, после того как я решила быть богатой и знаменитой, наглоталась колес, как ты посоветовал, Курт явился в мою комнату, взял в руки маркер и сказал: "Я пожалуй это немного разукрашу!" ;) так и было!

ладно хоть Джокер не пришел и не сказал, "let's put a smile on this face", там бы простой надписью на косяке не обошлось.  :D

Отредактировано vodka. (24-12-2009 11:52:55)

0

657

vodka. написал(а):

я к тому, что не обязательно сделать что-то хорошее чтобы прославиться.

к этому выводу еще до тебя пришла старушка Шапокляк)))) ничего нового ты нам сейчас не сообщил.
и то, что можно сделать какую-то гадость, чтоб стать знаменитым, еще не значит, что так и надо поступить...

0

658

Mashulya написал(а):

и то, что можно сделать какую-то гадость, чтоб стать знаменитым, еще не значит, что так и надо поступить...

я думаю Сид вообще не думал о славе, убивая Ненси в героиновом угаре, а потом выйдя из тюрьмы, присоединился к ней.

Отредактировано vodka. (24-12-2009 12:06:52)

0

659

Mashulya написал(а):

к этому выводу еще до тебя пришла старушка Шапокляк))))

Ой Машка, жжёшь :D  :D  :D

0

660

Haley написал(а):

Ой Машка, жжёшь

:blush:  мне просто очень нравится эта ее песенка "кто людям помогает...." и т.д ))))))))))))))

0


Вы здесь » Холм Одного Дерева with Chad Murray ....One Tree Hill... » Свободное общение » Самое-самое СВОБОДНОЕ общение!!! [Vol.3]